ОК
Ольга Коновалова

Как ты понимаешь слова А. С. Пушкина о народных сказках: что за прелесть народные сказки! Каждая есть поэма ?

Литература 4 класс рабочая тетрадь . помогите срочно опаздываю в школу .

Дениска Клубнячков

Сказка как миф служит для освобождения сознания от подсознательных страхов, снимает напряжение, создает в воображении гипнабельные картинки.
Потому сказки и сказывают перед сном.