Сергей

я закончил первое полугодие в 10 классе, могу ли я перейти в колледж?

Александр Тишков

Да, за первый курс пройдешь программу 10-11 кл, со второго по специальности)

Равиля Сафиуллина

Кто же Вас сейчас примет в колледж? В колледжи из школы не переводят. Туда посткпают по конкурсу, сдавая вступительные экзамены. И не в середине учебного года, а перед его началом, т. е. летом.