Андрей Голянд

Неужели существует рок на итальянском и французском языках? Ведь они совсем не подходят именно для рока.

Алексей Немов

северокорейский блэк метал даже существует,но он в подполье пребывает.Под запретом!

Болуш Кадыров

Так стало быть русский подходит, хех.. . Круиз там, или что то в роде: "Богатырская наша сила - сила воли и сила духа?... Вынь бревно из глазу, парень...

Мария Верютина

Представляешь, существует.
В Италии много всякого добра водилось, причем и на итальянском пели. Была такая уникальная группа Jacula, звучание их дистортированной гитары 69 года обогнало время лет эдак на 30 - http://www.youtube.com/watch?v=Rg5U1-nQHsE запись реально 69 года!
Вот и хард-рок родом из Италии, правда на английском http://www.youtube.com/watch?v=TPeLT3JK-OY

По поводу Франции, то знаю у них группу Trust, когда-то они даже записали трек к OST Heavy Metal 1981 году на ряду с Nazareth, Grand Funk, Black Sabbath, Blue Oyster Cult и другими рок-монстрами. У них почти все песни на французком, по стилистике группа я бы сказал играет хард-рок.

что до языка, то венгерский тоже не сказал бы, что суперски подходит, однако те же венгры вполне могли играть с англичанами на одном уровне.

Алексей Степанов

Року, как и джазу, и блюзу, соответствует и находится в гармонии с этими музыкальными жанрами исключительно и только английский язык .
Всё остальное вторично и, как правило, выглядит противоестественными полуфабрикатами .

.

Oksna

Вы ещё рэп на армянском не слышали. . Вот где ураган :)))

Марина

Существуют Но Популярен такой рок очень ограничено (в данных странах) Чаще всего это панк-рок (во всех его разновидностях) Именно панки чаще всего предпочитают петь на своих национальных языках (особенно те кто делает упор на тексты песен) Не даром говорили что если "английский язык--это "латынь рока" то панки ---------это рок-протестанты" Много (так же) экстремального металла на этих языках, но часто там такое"рубилово-рычалово" что всё равно непонятно --какой это язык))

Aiazbek Asanbekov

Да что вы говорите?

Дарья Белявская

Почему не подходят? Не сказал бы.. . Есть очень классные и группы, и исполнители. И если музыка хорошая, то я с удовольствием слушаю не только англоязычные, но и французские, и итальянские.. . Хотя основной, классический и международный язык рока, конечно, английский.