Дилшод Ашрапов

напишите свои рецепты фруктовых безалкогольных коктейлев из яблока, банана, апельсина, льда, сахара или ананаса

Myrza Sarybekov

Молочно-клубничный коктейльИНГРИДИЕНТЫмолоко – 400 мл
клубника – 100 г
мороженое – 2 ст. л.
клубничный йогурт – 4 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Промоем клубнику, порежем небольшими кусочками.
2. Смешаем в чаше блендера клубнику, йогурт, мороженое.
3. Зальем молоком и будем взбивать с помощью блендера.
4. Разольем коктейль по стаканам.
Вкусный молочно-клубничный коктейль готов!

Коктейль «Мятное облако»
ИНГРИДИЕНТЫ
молоко – 100 мл
домашнее мороженое – 100 мл
взбитые сливки – 50 г
мятный сироп – 20 мл
листья мяты – 10 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Смешаем в чаше блендера молоко, мороженое и мятный сироп.
2. Разольем коктейль по бокалам, сверху добавим сливки.
3. Украсим каждый коктейль листиками свежей мяты.
Приятный коктейль «Мятное облако» готов.

Коктейль «Молоко и шоколад»
ИНГРИДИЕНТЫ
молоко – 200 мл
шоколад – 40 г
какао – 1 ст. л.
лед – по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Натрем шоколад на мелкой терке.
2. Смешаем в шейкере молоко с какао и колотым льдом.
3. Разольем коктейль в бокалы, посыплем сверху шоколадной стружкой.
Вкуснейший коктейль «Молоко и шоколад» готов.

Алексей Плотников

рецепты коктейлЕЙ можно найти в интернете

Умед

Молочно-лимонный коктейль с желткомВымытые и очищенные лимоны нарезать дольками, приба­вить измельченную цедру, сахар, молоко и желтки, взбивать смесь миксером в течение 1—2 мин. Подавать напиток в маленьких стаканчиках, положив в каждый по кусочку пищевого льда. 1 стакана холодного кипяченого молока, 4 яичных желтка, 1 чайная ложка лимонной цедры, 150 г сахарного песка.

Константин

Клубничный крюшон
Продукты: 500 г клубники (зимой можно консервированную в сиропе) , 1 лимон, 1 л яблочного сока, 3-4 ложки сахара, 1 л холодной минеральной воды.
Клубнику помыть и нарезать половинками или четвертинками. Лимон нарезать на
кружочки. Сложить клубнику и лимон в посуду, засыпать сахаром, дать немного
постоять, залить яблочным соком, дать настояться примерно 2 часа. Перед
подачей залить холодной минеральной водой. Можно положить кусочки льда.
Вместо сахара можно использовать любой сладкий сироп. А если вы хотите сделать
алкогольный крюшон, то используйте вместо минералки шампанское.