Кристина Кхетрару

Подскажите рецепт рулета. Блины с красной икрой в куриной основе. Подают в Гранд-Отель Ростов-на-Дону. Обалденно вкусно

Евгений Дружинин

ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука200 гр
Гречневая мука200 гр
Куриные яйца3 шт.
Сливочное масло50 гр
Молоко500 мл
Вода500 мл
Растительное масло1 стол. л.
Сахар1 стол. л.
Соль1 чайн. л.
Коньяк1 стол. л.
Икра красная100 гр

Готовим блины с красной икрой: смешиваем теплое молоко и теплую воду (вода делает тесто рыхлее) , добавляем желтки, перетертые со сливочным маслом, сахар и соль. Все хорошенько взбиваем, добавляем муку, опять взбиваем и добавляем белки, а затем растительное масло и коньяк (для непревзойденного аромата) и снова все хорошенько перемешиваем. Тесто получается жидковатое как сметана. Выпекаем блины на раскаленной и смазанной салом сковороде (желательно чугунной) до чуть золотистой корочки. Готовые блинчики смазываем сливочным маслом и накрываем крышкой и ставим в теплое место минут на 5.Готовые блины можно сложить в конвертики или рожки и не забудьте в середину положить красную икру. Украсить такое блюдо можно базиликом или листьями салата. Кушаете на здоровье!

Влад

НЕ знаю, но можно попробовать так :

Вымыть и обсушить куриную тушку. Сделать надрез вдоль брюшка. Кожу осторожно отделить от мяса так, чтобы её не порвать. Мясо курицы, отделенное от костей, отбить молоточком. Косточки, луковицу и морковь сложить в кастрюлю, налить воды, посолить и сварить бульон.

Взбить яйца, добавив молоко, посолить. Разогреть сковороду, смазать маслом и поджарить на ней тонкие блинчики. Куриную кожу разложить на доске, посолить, сверху выложить отбитое мясо, посыпав чесноком ( не обязательно) . Сверху положить яичные блинчики.
Аккуратно свернуть рулетик, Взять полотняную салфетку или марлю, завернуть в нее рулет, перевязать нитками и положить в бульон. Варить руляду на медленном огне 30 минут. Затем охладить, развернуть руляду и положить красную икру. Завернуть и под пресс. Затем нарезать на порции.