Николай Таранов

Запарить стакан гречки кипятком и кружку чая - это фасфуд? Ну а что - это быстро и это еда, разве не так?

Полина Смолина

Гречка с кипятком, конечно, быстрая еда, но очччень невкусная))) ) А фастфуд весь вкусный, хоть и вредный)))

Дереник Ягутян

Да, вроде бы так. Но как-то странно, фастфуд - это же зло, а гречка ведь нет. Не состыковка получается.

Irina Irina

Профессор Елена Малышева овсянку так каждое утро кипятком заливает и добавляет яблоки-ягоды!

По мнению Елены Малышевой, избавиться от лишних килограммов можно, если принимать пищу небольшими порциями и почаще: например, есть не три раза в день, как привыкло большинство людей, а пять. Сама Елена Малышева, по ее собственному признанию, завтракает в восемь часов утра овсянкой, заваренной крутым кипятком. В это полезное и простое блюдо можно натереть на терке яблоко или добавить любые свежие ягоды. Не возбраняется съесть вместе с такой «кашей» и немного обезжиренного йогурта. Следующий прием пищи – в 12 часов дня. В это время организм крайне нуждается в белках, поэтому нужно съесть вареное мясо или рыбу с зеленью. Ужинать нужно не позднее семи часов вечера. Оптимальным меню для ужина, согласно диете Елены Малышевой, будет салат из овощей и стакан обезжиренного кефира. Не запрещается съесть и вареное яйцо – можно, кстати, добавить его в овощной салат. А еще между завтраком и обедом и обедом и ужином желательно сделать два «перекуса» так, чтобы интервал между ними и основными приемами пищи составлял по два часа. Другими словами, «перекусы» лучше делать в 10 утра и 15 часов дня, съедая в это время два любых фрукта. Это могут быть яблоки, мандарины, апельсины, бананы, груши и так далее. Фруктовые «перекусы» пойдут здоровью только на пользу.

Елена Степанова

Запаренная гречка диетическое блюдо

Инга Данилова

Да. В буквальном переводе так и есть.