Жахонгир Сафаров

Посоветуйте пару книг, похожих на •Рассказы о пилоте Пирксе• Лема.

Посоветуйте пару книг, похожих на •Рассказы о пилоте Пирксе• Лема. Моему дедушке это произведение очень понравилось, хочу сделать хороший подарок.

Рустам Курбанов

Станислав Лем-Звездные дневники Ийона Тихого.

Алена Аленушка

Шекли хорошо фантастику пишет

Marina

Брэдбери, и не то чтобы по содержанию было похоже, но по форме - Марсианские хроники. Другие рассказы тоже хороши - короткие по содержанию, но ёмкие по смыслу.