Ор
Орест

Перезд... справки?

Планируем переезжать в другой город на пмж. В семье есть собака и кошка. У собаки все прививки, документы имеются, а вот у кошки - нет. Никогда не делали прививок. Сейчас - не рискну делать, возраст солидный уже. С собой обязательно обеих забираем, никого не оставим.
Ехать планируем на поезде, что делать с документами на кошку?
И кто ездил с собакой на поезде, поделитесь опытом... Были ли какие-то проблемы? Мы хотим выкупить все купе (если получится двухместное), собака будет всегда в наморднике, выгуливать не надо будет (ехать ночь одну). Проводники могут претензии предъявлять какие-то? Собака у нас большая, немка.

Сергей Боханов

Привейти кошку, возраст не является противопоказанием.
Нужны справки ф1 на обоих животных. Бешенство должно быть сделано за месяц до поездки.
Со справкой берете жд билет багажный на животных.
Везти ( во всяком случае с кошками так) можно либо в плацкарте, либо в ОБЫЧНОМ купе, в повышенной комфортности не пустят, даже с выкупленным полностью купе . Уже были истории такие, когда компанией на выставку ездили.