Се
Сергей

Oбщественная культура особенно проявляется в том, как люди ведут себя в очередях (в больнице, в кассу, в магазине и др).

Вы согласны? Почему у нас такая низкая культура в очередях?
Например, считается нормальным примкнуть к человеку в середине очереди только на том основании, что они знакомы.

Светлана Дамиан

Думаю, это больше относится к бытовой культуре. Сюда можно добавить, как человек себя ведет, когда думает, что его никто не видит))

Ан
Андрей

Общественная культура особенно проявляется в отсуьствии очередей. Когда есть культура, есть правила и нормы, которые выполняются, а когда нет культуры, нет порядка, и везде по принципу "как повеэет": и номерок возьми и доставку карточки проконтролируй, а потом еще и в очереди часами жди, и спланировать, стоит ли стоять в очереди невозможно, вдруг появляется куча льготников.

Сергей Конев

Одного я не могу понять - где Вы находите сейчас очереди.