Виталий Петренко

Excel. Подскажите как написать такую формулу: если значение обеих ячеек, или значение (++)

любой из этих двух ячеек равняется ноль, операция не выполняется. Если значение обеих ячеек больше нуля, то операция выполняется. Понимаю, что при помощи функции ЕСЛИ и еще чего нибудь, но как написать - никак не соображу.

Sa
Sashka

Воспользуйтесь помощником, и справкой.

Ир
Ирина

попробуй так:
=ЕСЛИ (И (RC[-2]>0;RC[-1]>0);RC[-2]+RC[-1];" ")

у меня если ячейки > 0, то складываю их если не выполняется условие, то ничего не делаю

Ек
Екатерина

Функция ЕСЛИ и Функция ИЛИ и Функция И здесь пригодятся и всё

Александр Детков

D4=ЕСЛИ (B4*C4;"выполняется";"не выполняется")
E4=ВЫБОР ((B4*C4>0)+1;"не выполняется";"Выполняется")

Если по условию задания не надо выводить текст, а надо выполнить действие (напр. из бОльшего вычесть меньшее) тогда так:

=(B4>0)*(0