Костя Кондр

я читала в интернете что лабрадор может защитить хозяина это правда?

Мырза Саматов

Все собаки защищают хозяина, кроме мелких пород.

Ирина Чижова

Конечно. Можно даже на ЗКС их отдавать. Только его в таком случае нужно воспитывать в серьезности, без лишнего баловства.

Бек Пашаходжаев

Алина Волкова, если собака прошла спец. курс подготовки, то и мелкая собака знает куда схватиться, и отакует то место в первую очередь ) Так что все собаки, которые обучены, или даже просто любимы понимают, где враг, а где свой, так что...

Мелисбек Кубатов

Разве что испугать своими размерами. )
А про ЗКС. Насколько я знаю, хозяева лабров считают, что так ломается психика по от природы добродушной собаки...

Кр
Кристина

Не может. Стандартом породы лабрадору запрещена агрессия к человеку. Но и служебная собака - овчарка, доберман, ротвейлер - без соответствующего обучения грамотно защитить хозяина тоже не сможет. А лабрадоров обучать защите не разрешается, потому что в этом случае придется ломать собаке психику, и ей уже все равно будет, кого кусать - хозяина или чужого.

Олег Журавлев

Любая собака попытается защитить хозяина

Наталия Зарубина

и кошка может, только в редких случаях, поэтому уточните - все лабрадоры или только особые

Лиана

от чего защитить?

Андрей Холодов

ссылку хоть бы на это чтиво кинули

если только обтявкать

Олег Андрейченко

Смешно както ) ведь это единственная порода с отсутствием агрессии к человеку. а следовательно вряд ли защитит ну если только долго водить на ЗКС и то дано не всем.

Татьяна Фишина

Заведите Ка Де БО.