Ольга Хайруллина

Хочу завести животное. Лично для себя. В доме уже есть кошка. Что посоветуете- хорька или шиншиллу?

Mariya Yumaeva

Они оООочень разные хорь хищник относится к собакам, пахнет не слабо, умный и хитрый а вот шиншилла относится к дикообразам, сама пахнет приятно шубой, зверёк мирный но пугливый, травоядное требующее большой клетки для прыжков. Оба животных прекрасно !

Дима Чичила

Ну я посоветую крысу, ультро умные жиаотные, доказано на собственном опыте, так же хорьки, могут жить как обычная кошка, но с вашим котом хорь будут цапаться, так что даже опасно, а шиншила нуждается в хорошом уходе

Ерег@ Dеgтяреv

На сколько я знаю хорьки с кошками не владах) )
Лучше возьмите шиншиллу

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Почитайте соответствующие сайты и форумы про особенности и определитесь для себя, звери разные. Учитывайте, что шинша ночной грызун, но проще чем хорь в содержании, у хоря свои особенности в содержании и поведении, это гормонально зависимые животные, зато с ними интереснее и контакт лучше. Хорошо ужиться с кошкой и фретки тоже больше шансов.
Liska Aliska хорек не относится к собакам, и вообще к псовым, хорьки относятся к отдельному семейству - куньих.

Ка
Карина

А это уж Вам решать, чего Вы хотите: чтобы кошка удушила шиншиллу или чтобы хорёк перегрых горло кошке...

Ти
Тимур

Я бы выбрал хорька, и запаха нет (по крайней мере сильного) если кастрировать

Светлана Глубокова

Фретка кота подвинет. Не нужно хорька брать. Мы тоже так хотели, у нас кошка была, но хорькозаводчики сказали, что понимания меж ними не будет, когда хорь подрастет....