Денис Лагуткин

Что характеризует дисперсия и корреляция в спортивных измерениях?

Gugu Taras

Дисперсия характеризует разброс результатов относительно средней величины.

Корреляция может характеризовать спортивные результаты в зависимости от других величин .
Например , от погоды , высоты проведения соревнований, места проведения (открытая площадка или помещение и т.д)