Анна Давыдова

Математика: дисперсия отрицательная получилась. Где я ошиблась?

Людмила

В исходной формуле для расчёта дисперсии. Должно быть: мат. ожидание от квадрата минус квадрат от мат. ожидания. Т. е.
1. при расчёте мат. лжидания от квадрата в квадрате д. б. и синус.
2.вычитается не мат. ожидание, а его квадрат.

Оксана Григорьева

Почему у вас в первом случае x sin x, а во втором x^2 sin x?