Геннадий Терентев

Приобрела бензогенератор ЗУБР ЗЭСБ-5500-ЭФН бензиновый. Однако при нагрузке вырубает автомат

Однако при нагрузке вырубает автомат. . вопрос как можно устранить проблему.... Возможна ли калибровка бензогенератора где как её выполнить? возможна ли замена автомата с цель увеличение номинальной мощности, ( предохранитель)

Наталья Белоногова

А какая нагрузка то?
Что за калибровка? Подключите нагрузку, указанную в паспорте как максимальная и посмотрите.
Можно, конечно... Только запалите электрическую часть. Генераторы влет горят по электрике!
Ваш генератор-трехфазный. 5,5кВт мощности. Это как два электрочайника!
И если нагружать его по фазе 220 вольт-ток не более 8 А получается. Т е даже от чайника должен вырубаться автомат.
Посмотрите, на какой ток у вас стоит автоматический выключатель.

Игорь

Перегружаете, однако. . не насилуйте агрегат; производители знают, ЧТО ставить по "защите от дураков" (fullproof)