Наталья

Возможно ли запустить ДИСТАНЦИОННО! бензиновую эл. стацию 10кВт эл. стартером ЗИМОЙ! (при морозе) сразу под нагрузку?

Сергей Сорокин

Пробуй зимой завести машину и сразу в путь

Олег

В принципе, Вам достаточно будет обеспечить подогрев масла в картере. Чтобы оно не загустевало от холода. Опасность холодного масла в высокой густоте и, как следствие, высоком давлении и низкой текучести.
Может порвать прокладки и первые несколько оборотов коленвала пройдут без смазки, пока масло не продавится по всем каналам смазки.

Татьяна П

современная автотехника это инжекторы с кучей мозгов, а эл. станция это карбюратор. у него конечно есть автоматическая регулировка оборотов, в зависимости от нагрузки. но без прогрева сразу под нагрузку двигатель может не вытянуть и будет глохнуть, плюс то что сказал Алексей. самый простой вариант поставить между генератором и нагрузкой реле отсрочки. которое включит нагрузку через некоторое время, дав тем самым двигателю время но прогрев. и овцы будут целы и волки сыты.