Ivan Levashov

Когда и в каких случаях на предприятии используют эвристические методы?

Св
Светлана

Неформализованные (эвристические) методы применяются в тех случаях, когда невозможно использовать знания экспертов в формализованном виде (экстраполяции,моделирование).
Наиболее широко используются такие эвристические методы : интервью, «мозговые атаки», коллективные экспертные оценки, индивидуальные экспертные оценки, написание сценариев.