Николай Микешин

можно ли кысу кормить хлебом. макаронами. мюслями без сахара и др добавок или кашей типо овсянкой но на 9 злаков?

Иван

НЕТ, Конечно! Пища, перечисленная вами-это и пищей-то назвать трудно, даже для человека, не то, что для крыски. Хлеб, макароны для крысы верная смерть, и никакие крысы не всеядные, как вам тут пишут люди, далекие о того, о чем берутся уверенно рассуждать. От такой еды у крыс происходит нарушение обмена веществ, начинаются гормональные проблемы, появляются пододерматиты, опухоли и т. д. Подобная еда с человеческого стола вообще опасна для крыс. Декоративные крысы-зверьки очень нежные и чутко реагирующие на неправильное кормление и содержание. Рацион крысы должен быть разнообразным и включать в себя не только овощи, фрукты и каши, но так же и белки животного происхождения. Выглядит он примерно так: Огурцы, морковь, яблоки, можно груши, банан, орехи, творог нежирный, вареное яйцо-раз в неделю, перепелиное сырое-один раз в 2-3 недели; кефир, йогурт с минимальным кол-вом добавок (чайная ложка раз в день), вареное мысо курицы-раз в неделю давайте обязательно, каши безмолочные, без приправ, соли и сахара, (Любые злаки), пюрешки детские им очень полезно иногда давать, как мясные, (говядина, курица), так и овощные и фруктовые. Овсянка и 9 злаков можно давать. Хлеб свежий нельзя. Можно дать сухарик для стачивания резцов. Нельзя крысам все бобовые (горох, фасоль и т. д), капусту, молоко, сметану, с осторожностью -цитрусовые (они вызывают аллергии). Обязательно всегда в кормушке должен быть сухой корм-Литл, Ван, грызунчик, Витакрафт например. Только не из дешевых-они содержат много пыли и паразитов. Вода свежая должна быть в поилке. Вообще, все вопросы по содержанию и кормлению крыс, спрашивайте здесь http://ratmania.ru/,здесь грамотные специалисты-крысоводы, они проконсультируют в случае болезни и назначат правильное лечение. А тут вам насоветуют такого, что лишь вред принесет. Здесь же найдете и информацию по кормлению http://ratmania.ru/kormlenie/ ,а так же таблицу разрешенных и запрещенных продуктов "можно и нельзя" .

Лёха

Чтобы получить грамотный ответ надо грамотно писать вопрос, а не издеваться над теми, кто будет читать ваши упражнения в издевательстве над Русским языком. У меня КЫСОЙ один приятель любовницу называет, а другой - машину.
А КРЫСА съест всё, но всё же надо бы дать морковочки и других овощей.

Анна Лобко

Он располнеет

Оленька Понасенкова

Кошки - всеядные. Есть могут почти всё (кроме бобовых) . Это совремнных городских подсадили на всякие ВИСКАСЫ.. . а наши деревенские едят и тыкву и огурцы и редьку. А уж каши - это обиходное питание.

Ирина Сабирова

не стоит. лучен нормальным кормом