Домашние животные

Поче у собакам нельзя картошку и хлеб? Макароны?

Элина Яковлева
Элина Яковлева
99 632
Они хищники
пищеварение благоволит к мясу
Екатирина Лаврешина
Екатирина Лаврешина
76 764
Лучший ответ
Потому же, почему вам нельзя провалявшийся пару дней на жаре кусок кровяного сырого мяса - а для собаки это деликатес, между прочим, и ничего ей не будет
AN
Abdraimova Nazerke
75 437
Элина Яковлева Не может быть, чтобы она не отравилась! Там токсины!
Странный вопрос... Почему лошадей нельзя кормить так же, как свиней, не задумывались? Нафига их кормят сеном? Овсом? И пусть бы помои ели.
Элина Яковлева Почему можно рис? Гречку? В чем разница?
свинью заведи.
Анюта Пташкина
Анюта Пташкина
51 935
Элина Яковлева Собакам нельзя свинину.
Странный вопрос) а вы хоть раз видели, чтоб собаки себе варили макароны, картошку, пекли хлеб? Жкт хищника не предназначен для переваривания этого, голод не тетка, съест, но и будут проблемы со здоровьем, а итоге ранняя смерть животного, у каждого свое питание и это надо учитывать обязательно
Светик =))
Светик =))
91 001
Изредка и немного можно, т. е не как основной корм, а, например, картошку сварить вместе с другими овощами и добавить в еду (при кормлении натуралкой). А макароны дают некоторые зарубежные заводчики. Наверно там другие макароны.)) Если мы дадим раз в месяц вместо гречки, думаю, ничего страшного.
Nargiza Kydykova
Nargiza Kydykova
90 674
Людям тоже нельзя
Поче у собакам нельзя картошку и хлеб? Макароны?
А господину Макрону это можно все
Потому что в мире существуют вредные продукты. И это одни из них. У собак как бы кишечник не под ботву заточен, а под мясо.
Элина Яковлева Это не ботва! Ботва это кабачки, морковь, тыква. Почему тогда рис и гречку можно.
Не усваиваются. Вреда не больше чем пользы.
Всё им можно, в меру. Просто искусственно создают запреты, надо же продавать корма.