Анна Алексеевна

как быстро приучить котёнка к туалкту?

Олеся Першина

Ограничить пространство.
Купить наполнитель, подходящий для приучения.

Ekaterina Artemova

рядом с унит. ставь таз с бум. как только сядет в таз за шкворень и в унитаз пусть там справлят учи до тех пор пока не научится. когда сидит в унит поглаживай и он поймёт.

Дмитрий Мельников

Смотря какого. до этой придурошной которая сейчас, был Колян.. умный был... войну и мир прошел.. пропал.. жаль. . а сейчас у нас Ксюха, тупая!! ! Я ее и носом тыкала и на улицу выкидывала на ночь и лупила, всеравно внаглую ссыт при мне, главно какать в лоток ходит. а ссыт где вздумаеться! Все зависит от кошки. у нас ребенок, у него свой плед на полу, так она и туда моститься прям при мне! вобщем воспитывать как детей надо!

Tima

Газетку в его моче, положите в лоток. И разок другой отнести.

Светлана Гардина

Берете котенка после того как покормили, ссадите в лоток и рукой скребите наполнитель или что там у вас. . .потом берете его лапу и скребите его лапой, как бы показываете что нужно делать, а там если кот умный, то у него сработает инстинкт, после того как он сходит в туалет будет скребсти, закапывать свой только что сделаный клад. Если он не хочет там сидеть все равно ссадите его туда и добивайтесь своего. Если гадит где-то в другом месте наругайте его ( только не бейте) , потом смочите туалетную бумагу в его моче, ну или какаху совком подберите и в лоток положите. Место где он нагадил, мимо лотка, хорошенько уберите, что бы не каких запахов не осталось ( не используйте хлорку, она только усилит запах мочи и т. п) и потом сново котейку в лоточек и все по новой.. . p.s как только котейка сделает свое дело не забывайте его хвалит и подглаживать.. . так он точно все поймет