Sherzod Abdulov

помогите!! ! срочно надо к завтрешнему дню!! ! помогите пожалуйста!; (

насколько увеличится давление дно кастрюли площадью 400 кв. см, если в нее налили растительного масла весом 25Н?

Бродяга******* Дневной****

по определению увеличение давление есть отношение веса к площади (вы бы хоть в учебник заглянули бы, господа ленивые)))))
итак P = F/S = 25/(400 *10^-4)
ну а дальше сами ))))