Н*
Наталья *******

Вопросы про Власть Простыми словами плиз, а то препод докапывается

Что такое политическая и не политическая власть, публичная и не публичная.. . Только простыми словами плиз а то препод докапывается, типа я даю ему ответы обобщенные а не конкретные и заумными словами а не своими типа пересказываю учебник и не понимаю что говорю...

Ирина Филимонова

А ты понимаеш?

Политическая власть- это управление по закону. Тоесть люди на государственных постах которым народ дал полномочия решать вопросы. И записал народ эти полномочия в конституцию.

А реальная власть- не политическая. Не по закону. Не по конституции.

Реально власть -это сознание человека. У каждого человека есть сознание.

У каждого человека есть власть решать. Что он выберет и что решит.

Без конституции.

По этой причине депутат имея формальную власть по закону-ей не пользуется а пользуется своей властью собственной. Своим мнением и своим выбором.

Кому помоч а кому нет.

Не по закону. И не по конституции.

А по выгодности.

Значит реальной властью сеегодня правит выгода.

Что выгодно депутату то и будет сделанно.

А не то что говорит закон или конституция.