Татьяна

ВАЗ2108 карб. глохнет

Автомобиль ВАЗ 2108, карбюраторная, с холодами появилась такая проблема (возможно с погодой и не связано) :
Машина не заводится, т. е. ключ поворачиваешь, включаются все индикаторы, стартер крутит, но не схватывает, или схватывает, но после чего секунд через 20, как только прогорает бенз. в карбе глохнет.... Карбюратор был дважды перебран, прочищен и отстроен у двух разных мастеров, также был поменян бензонасос, шланги, фильтр, но проблема не исчезла, как только прогорает бенз. он по какой то причине не поступает в карбюратор, если принудительно бензин налить в карб, то машина сразу заводится, бензонасос также был проверен, качает нормально, зажигание также выставлено, где ещё искать?

Наталья Соколова

а когда ездиеш норм ведет себя

Валера Панченко

чюдес не бывает если нет бензина, бензонасос или игла на поплавке клинит.

Оля Суслова

Отдай карбюратор для ремонта НОРМАЛЬНОМУ человеку.

Азер Халилов

Подача бензина в карб регулируется прокладками под бензонасосом. Убавь толщину прокладок и поток увеличится. И неплохо бы проверить жиклер и клапан обратки, а то бензину может проще в обратку убегать, чем в карб .В любом случае первая причина -бензонасос.