Лариса Багаева

Почему уже день растет а зима только началась? С чем это связанно?

Саша

Всё в соответствии с календарём, Саша... день ни минуты не прибавил себе лишней без разрешения...))

Антон Суворов

происки империалистов

Владимир Абреимов

после 22-го декабря день всегда растет. а зима у нас капризная

Умка

в Москве сегодня было замечательно, солнышко и тепло, гуляла по Кутузовскому и весну всё напоминало)

Игорь Гусев

Земля вращается вокруг своей оси как волчок, ось которого покачивается, описывая круг. Так и Земля, так скажем ось, которой описывает круг с каким то там радиусом. Так вот северные и южные её территории подставляются под Солнце своей территорией. Сейчас видно, наклон такой, что Солнце обогревает большую часть Земли - отсюда и климат меняется. Такой один оборот Земля делает за 25 с чем-то тысяч лет.

Ка
Катюша

Черт знает что!
Непорядок!
А как лето начинается, день сразу убавляется.