Лебедева Надежда

Почему в древности были Мастера дела и их ученики. . а потом появились. . директора. . и рабочие, и "на работу-ходики" ?

8 Вас же пусть не называют равви [учитель; евр] , ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.
10 И пусть не называют вас наставниками, потому что Наставник у вас один: Христос.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
12 Ибо, кто вознесет себя, тот смирён будет, а кто смирит себя, тот вознесён будет.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное перед людьми: вы и сами не входите и входящим не даете войти.

"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "

«Я Сын земли и звёздного неба; но я небесного происхождения, помните об этом» Пифагорейско-орфийская надгробная надпись.

Галина Кузина

Всё течёт-всё меняется!

Екатерина Виноградова

потому что молятся ученику плотника, а не мастеру

Bestiy Bestiy

ну типа торговцы и ловцы душ----эт слуги---они искушать и ловить и обманывать лестью начали и поехало и полетело

Алексей Неживёнков

И сейчас есть мастера.