Дм
Дмитрий

Почему когда делаем хорошие дела, там появится бог и скажет что "все благие дела от него"?

А когда люди совершают плохие дела он уже не причастен, ведь он сам создал все!

выбор говорите? а он знал мой выбор? он же всемогущий, всезнающий. Если он знал мой выбор, почему не остановил меня когда я оказался для него плохим. И в чем смысл зная все вперед, а дальше уже оставить выбор за людьми

Алексей

Что за чушь? Нигде никто не появляется. . Человек сам отвечает за свои поступки. Человек сам решает делать ли хорошие или плохие поступки. Не надо приписывать сюда, ни Бога, ни Дьявола.

Если Бог и создал нашу Вселенную, то уже давным давно в неё не вмешивается. Это только всякие религиозники и верующие верят в то, что Бог что-то там делает.. . Что Бог хотел сделать, уже давным давно сделал, уже давно всё в руках людей.

Арсений Макаров

Но выбор ведь за нами.
все благие дела, говорите, от бога? да, так и есть, поскольку считается, что Бог создал нас "благими", Себе подобными.
Другой вопрос - что преобладает в человеке? То, что он получил от Бога, или то, что он приобрёл со временем, с опытом, с искушениями и соблазнами?

Н*
Надя *

Он только создал свободного человека, а реализует свободу уже сам человек.
И поместил, кстати, человека в этот мир не Бог, а Дьявол.
"Царство Мое не от мира сего; "

Роман Поздняков

Когда ты делаешь благое дело думаю что тот кто знает Его сам отдат все почести похвалу ему. А от незнающего он ничего не отнимает.

Милашка

За все дела в ответе ТОЛЬКО МЫ. За плохие и хорошие. И да, кстати - за добро тоже надо платить. И иногда немалую цену.