Энвер Джапаров

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог.

А у нас столько блаженных святых??? ?

Зачем Богу помощники? Если говорится что Дух Святой теперь на земле вместо Иисуса, который много чего делает, то зачем еще это:
Перейдем теперь к среднему лику небесной иерархии. Старший чин его составляют господства, которые господствуют над нисшими ангелами. Доброхотно и радостно служа Богу, они сообщают и живущим на земле силу благоразумного владения собой и мудрого устроения себя; учат владеть чувствами, смирять бесчинные вожделения и страсти, плоть порабощать духу, господствовать над волей и побеждать искушения.
За господствами в среднем лике следуют силы, через которые Бог творит знамения и чудеса для славы Божией, для помощи и укрепления труждающимся и обремененным. Об этом чине возвещает нам апостол Петр, говоря, что восшедшему на небо Христу покорились ангелы, и власти, и силы.

И еще за государствами - у каждого государства свой ангел.... оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Начала ведают государствами, королями и князьями

зачем Богу слуги????

Анна Пестова

Иисус спросил этого человека понимает ли тот, что признаёт Иисуса Богом. Не обожествляет человека Иисуса, а именно признаёт, что Иисус есть Бог истинный.

Александр

Блаженный то, кто умеет принять благо!
А Бог - БЛАГ !!!Он дарит Благо!
А чудеса Свои Бог творит через человека.
Так, что ничто не нарушено...

Даша Тарева

Незадолго до смерти Иисуса один человек задал ему вопрос, назвав его «Учителем Благим» . На это Иисус сказал: «Почему ты называешь меня Благим? Никто не благ, кроме одного — Бога» (Марка 10:17, 18). Возможно, ответ Иисуса озадачил. Почему Иисус поправил того человека? Разве Иисус не был «Учителем Добродетельным» ? Назвав Иисуса «Учителем Добродетельным» , тот человек, очевидно, хотел ему польстить этим громким титулом. Иисус проявил скромность и воздал славу своему небесному Отцу, который является воплощением добродетельности (Притчи 11:2). Однако Иисус также раскрыл одну важную истину: только Бог может устанавливать нормы добродетельности. Только у него есть право решать, что правильно, а что нет. Нарушив закон Бога и вкусив от дерева познания добра и зла, Адам и Ева попытались присвоить это право себе. Иисус же в отличие от них смиренно оставлял за Отцом право устанавливать нормы добра и зла. Более того, Иисус знал, что Бог Иегова — источник всего доброго. Он Даритель «всего доброго, что даруется, и всякого совершенного дара» (Иакова 1:17).

@A
@ Angelochek @

Зачем Богу понадобился Моисей, Аарон, чтобы вывести Израиль из Египта? Зачем Бог избрал Павла, который гнал церковь Божью? Затем, что они были теми кто вмещал Божьи слова и в точночти передавал их. Несмотря на то, что Моисей был косноязычен, Бог все равно избрал его, только ему было под силу пойти к фараону с Божьими словами. Библия говорит, что Павел был избранный сосуд Божий, чтобы возвещать о Боге многим людя, сословия и т. д. Но только он мог пойти с такой вестью и создать церковь. Да основную работу делает Бог, но Ему нужны те, которых смогут слушать люди. И наконец зачем пришел Иисус как человек на землю? Ведь Бог мог искупить людей по другому, однако только Христос был без греха, чтобы понести грех человека.