du
dub322

А если силы сатаны направлять на благие дела? Это будет благое дело или Злое? Вопрос верующим.

Нет ничего худого в мироздании. Всё выполняет замысел божий. Так и из терновника делают мебель, а корень репейника и его листья лекарство от многих болезней.

Фаррахов

Давай определимся, что такое благое дело? И потом пойдем дальше.

Люда Теплова

Если Бог благословит дело, то силы сатаны бессильны.

Олеся Пономарева

Худое дерево не приносит доброго плода. "Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? " (Мф. 7:16)

Максим Мезин

Один святой человек сказал ,
- Если гневливый и мёртвого воскресит , -то это будет неугодно Богу
А сатана отец лжи, что от него ждать!!

Лю
Любовницу

Силы Сатаны и благие дела - несовместимые вещи. Злом добра не достигнуть этому учит Библия.
Когда монархи, диктаторы, вожди и им подобные устраивали войны, репрессии и плели интриги всегда добром прикрывались, к примеру Адольф Гитлер, хорошая идея установить всемирный "порядок" и какие методы - сущее зло. Даже церковь заляпана невинной кровью потому, что не верно трактовала священные тексты и воспринимала реальность, пример Инквизиция, орден Тамплиеров и тп.
Посмотри к примеру фильм "Зеленая Миля", чтобы узнать насколько дорого обходится человечеству их собственный суд, своя правда, стереотипы.

Чиж К.

что для одного добро-для другого зло.

Дима

Так кто же ты?
Часть вечной силы я
Всегда желавший зла, творившей лишь благое,
- Перевод Холодковского

Ты кто?
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.
- Перевод Пастернака (Гете "Фауст")

Полезно читать книги для развития мировосприятия. Удачи!