Та
Татьяна

Верующие, подскажите, это от Сатаны. или от Бога?

Вам повезло разбогатеть. Кто мне дал богатство, Сатана, или Бог? Мне же не быть в раю, как верблюду не пролезть сквозь ушко?

Di
Dina

смотря что Вы ставите на первое место в жизни - Царство Бога или Богатство,
являются ли деньги смыслом жизни или средством для.... :

Чтобы лучше понять это, давайте рассмотрим несколько стихов из Библии. Обратите внимание на следующие мудрые слова: «Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти.. . ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тимофею 6:9, 10). Сравните эти слова с современными взглядами, которые — по крайней мере в странах Запада — побуждают людей гнаться за деньгами, ставя это на первое место в жизни. К сожалению, многие из тех, кому удается овладеть богатством, к которому они так стремились, по-прежнему ощущают пустоту и неудовлетворенность. Один психолог-клиницист отметил: «Слава и богатство не дают человеку ощущения, что он проявил себя, что он удовлетворен, что его по-настоящему уважают и любят»
Это не значит, что человеку нужно совсем забыть о деньгах. В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:12). Таким образом Библия помогает понять, что деньги — хотя они и важны, — это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться.

( «Библия: слово Бога или человека? » стр 163-164 )

Н:
Наталья :)

Смотря как его использую...

Екатерина Николаева

Ты принеси деньги в церковь! Они сразу станут от бога! Не парся!

Azamat Ablakulov

Можно быть богатым и верным Богу, и наоборот быть бедным и противиться Ему. Выбор за Вами.

Оле Лукое

Элементарно. Бог попустил тебе разбогатеть. Почему? Потому, что только через неравенство, как социальное, финансовое и прочее ты можешь оказывать любовь ближнему. Апостол Павел сказал: Сильные должны носить немощи немощных. Только для этого тебе Бог и попустил разбогатеть. Сатана гол как сокол и никого ничем никогда одарить не может. Только лапшой на уши. Вот и выполняй волю Бога. Иначе денежки испарятся.

Егор Половнев

Думаю, зависит от того, с кем водит дружбу такой человек.

Ольга Онойко

всевышний дал окружающим предметам свойства, например такие как: огонь- горит, нож режет, но эти свойства вещей человек использует по своей воле, ножом можно намазать масло на хлеб, но можно и убить...

Марина

можно помочь нуждающимся, только не церкви и не нищим у дороги !

Георгий Григорьев

такова селяви, ну толстые они (верблюды)!

Aliona Plescan

все пропей гармонь оставь

Евгений Горячев

никто не знает когда кому ещё больше повезет в обратном относись и к тому и к другому с благодарностью к Богу тогда ты свободен.

Shurik Vohidov

А что тебе душа подсказывает?

Дм
Дмитрий

во-первых, слова "повезло" в Вашем лексиконе быть не должно. Везение от дьявола. У Бога же все победители.
Во-вторых, Иисус уточняет: как сложно надеющемуся на богатство войти в царствие Божие.
Ваш вопрос довольно глуп
Кто дал Иосифу, Давиду, Саулу, Аврааму, Иакову, Иову, Соломону, Лоту и многим другим богатство: сатана или Бог?

Владлена Иванова

Бог дал Вам жизнь, что бы Вы стали человеком. А Сатана дал денег, что бы помешать этому. А вот повезёт Вам или нет, всё зависит от Вас.

Руслан Бикмухаметов

про верблюда читайте пожалуйста греческий текст 🙂 про сатану написано что он кроме пародии