Марупчик Марупчик
Марупчик Марупчик

сегодняшние исцеления верой от сатаны или от Бога /

АД
Антон Делов

всё от Бога

НП
Наталия Палчей

сатана не исцеляет. он может делать чудеса, но если он и дает подобие исцеления (прячет симптомы болезни) то всегда не бесплатно, за это он или беса подсаживает, или душу приобретает для гибели. Нужно четко понимать, что бабки, экстрасенсы и другие ворожеи, колдуны, волшебники, целители действуют от сатаны (после их целительства наступит время, когда человеку обязательно станет еще хуже, чем было) . Исцеление от Бога приходит через осознание жертвы Христа, через покаяние перед Господом и по молитве святых (тех, чья жизнь видимым образом посвящена Богу) людей.

ЕФ
Евгения Федотова

Сравнивая то, что записано в Библии, с теми методами, которые используют целители сегодня, мы легко можем определить, одобряет ли Бог исцеление верой в наши дни.
Иисус никогда не исцелял больных, чтобы привлечь к себе сторонников или большие группы людей. Напротив, он не раз исцелял больных, когда его почти никто не видел. Очень часто он просил исцеленных никому не рассказывать о чуде.
Иисус никогда не брал денег за совершенные им чудеса. Кроме того, у него не было неудавшихся исцелений. Все больные, приходившие к нему, полностью исцелялись, независимо от глубины их веры.

МВ
Маргарита Васильева

От безграмотности...

АВ
Алёна Валерьевна

Бог давал этот дар первым христианам для того, чтобы это собрание христиан одобрено Богом, позже в этом уже не было необходимости.

Сейчас исцеление не от Бога. Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: « Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи .. разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».

Татьяна Жукова
Татьяна Жукова

Иисус исцелял людей совсем не так, как это делают сегодняшние целители. Например, он исцелял всех, кто обращался к нему за такой помощью. Для исцеления он не выбирал из толпы определенных людей, оставляя других без внимания. Люди, которых исцелял Иисус, полностью выздоравливали, и это обычно происходило мгновенно. В Библии пишется: «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему, потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19).
В отличие от современных целителей, которые часто обвиняют больных в недостатке веры, когда «чудо» не происходит, Иисус исцелял даже тех, кто еще не успел поверить в него. Однажды Иисус сам подошел к слепому и исцелил его. Позднее Иисус спросил того мужчину: «Веришь ли в Сына человеческого? » Тот ответил: «А кто он, господин, чтобы мне верить в него? » Иисус сказал ему: «Ты видел его, и он говорит с тобой» (Иоанна 9:1—7, 35—38).
Но если для исцеления вера не требовалась, почему Иисус часто говорил тем, кого исцелил: «Твоя вера исцелила тебя» ? (Луки 8:48; 17:19; 18:42). Говоря это, Иисус обращал внимание на то, что вера этих людей побудила их прийти к нему, благодаря чему они получили исцеление, тогда как те, кто не пришел, упустили такую возможность. Те, кто получали исцеление, исцелялись не собственной верой, а силой Бога. Об Иисусе в Библии говорится: «Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним» (Деяния 10:38).
Сегодня же ключевую роль в успехе «исцеления» чаще играют деньги. Многие, практикующие исцеление верой, известны тем, что очень умело побуждают людей жертвовать деньги. К примеру, сообщается, что один такой целитель, чьи программы транслируются по всему миру, за один год сумел собрать 89 миллионов долларов. Церковные организации также получают выгоду от того, что паломники в надежде исцеления посещают различные святыни. В отличие от них Иисус никогда не брал денег с тех, кому он помогал. Порой он даже сам предоставлял им пищу (Матфея 15:30—38). Посылая своих учеников в проповедь, Иисус сказал им: «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Почему же сегодняшние целители в своих действиях так разительно отличаются от Иисуса?

НМ
Надежда Морозова

Сатана исцелять не может как и создавать. если исцеление то только по милости Божьей.

ОЧ
Олег Четвертной

Исцеляются не верой, а верованием (прощением вся, всех и за все; бескорыстной помощью нуждающимся в помощи) .
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.

Оля Смольянинова
Оля Смольянинова

не знаю... и бес может по воде понести... правда ненадолго

ИД
Иван Дадаев

Сравним.
1.Иисус исцелял всегда со 100% результатом (всех)
2.Никогда не брал за это деньги
3.Просил, чтобы не говорили об этом.
Если вы найдете такого целителя сегодня-то он от Бога. Есть такие?

Екатерина
Екатерина

"Испытывайте духов, от Бога ли они суть".

На
Наталья

Ересь чистой воды. Если сами можете верой исцелиться -то причём Бог.???

Похожие вопросы
А если думать и быть уверенным что Сатана мой мастер, и верить в него - Бог покарает за это?
Одобряет ли Бог сегодняшние исцеления верой?
Бывают ли сегодня сверхъестественные исцеления от Бога?
Верующие, подскажите, это от Сатаны. или от Бога?
Можно ли сказать, что сегодня чудесные исцеления совершаются духом Бога?
А вы верите в то, что Бог может исцелить от неизлечимых болезней? Если нет, то почему столько людей получили исцеления?
Если Бога нет, то почему столько христиан верят в Бога? Получают исцеления, освобождения от бесов и многие пророчества
Как вы объясните исцеления неизлечимых болезней по вере, по молитве к Богу, во имя Иисуса Христа?
если верующий не молится сатане, значит не верит в существование сатаны, значит и в Бога не верит?
я сатанистка В БОГА НЕ ВЕРЮ ВООБЩЕ. ВЕРЮ В САТАНУ, АВЭ САТАН! КАК СКАЗАТЬ МАМЕ, КОГДА ОНА ВЕРУЮЩАЯ? !