Марупчик Марупчик

сегодняшние исцеления верой от сатаны или от Бога /

Антон Делов

всё от Бога

Наталия Палчей

сатана не исцеляет. он может делать чудеса, но если он и дает подобие исцеления (прячет симптомы болезни) то всегда не бесплатно, за это он или беса подсаживает, или душу приобретает для гибели. Нужно четко понимать, что бабки, экстрасенсы и другие ворожеи, колдуны, волшебники, целители действуют от сатаны (после их целительства наступит время, когда человеку обязательно станет еще хуже, чем было) . Исцеление от Бога приходит через осознание жертвы Христа, через покаяние перед Господом и по молитве святых (тех, чья жизнь видимым образом посвящена Богу) людей.

Евгения Федотова

Сравнивая то, что записано в Библии, с теми методами, которые используют целители сегодня, мы легко можем определить, одобряет ли Бог исцеление верой в наши дни.
Иисус никогда не исцелял больных, чтобы привлечь к себе сторонников или большие группы людей. Напротив, он не раз исцелял больных, когда его почти никто не видел. Очень часто он просил исцеленных никому не рассказывать о чуде.
Иисус никогда не брал денег за совершенные им чудеса. Кроме того, у него не было неудавшихся исцелений. Все больные, приходившие к нему, полностью исцелялись, независимо от глубины их веры.

Маргарита Васильева

От безграмотности...

Алёна Валерьевна

Бог давал этот дар первым христианам для того, чтобы это собрание христиан одобрено Богом, позже в этом уже не было необходимости.

Сейчас исцеление не от Бога. Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: « Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи .. разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».

Татьяна Жукова

Иисус исцелял людей совсем не так, как это делают сегодняшние целители. Например, он исцелял всех, кто обращался к нему за такой помощью. Для исцеления он не выбирал из толпы определенных людей, оставляя других без внимания. Люди, которых исцелял Иисус, полностью выздоравливали, и это обычно происходило мгновенно. В Библии пишется: «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему, потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19).
В отличие от современных целителей, которые часто обвиняют больных в недостатке веры, когда «чудо» не происходит, Иисус исцелял даже тех, кто еще не успел поверить в него. Однажды Иисус сам подошел к слепому и исцелил его. Позднее Иисус спросил того мужчину: «Веришь ли в Сына человеческого? » Тот ответил: «А кто он, господин, чтобы мне верить в него? » Иисус сказал ему: «Ты видел его, и он говорит с тобой» (Иоанна 9:1—7, 35—38).
Но если для исцеления вера не требовалась, почему Иисус часто говорил тем, кого исцелил: «Твоя вера исцелила тебя» ? (Луки 8:48; 17:19; 18:42). Говоря это, Иисус обращал внимание на то, что вера этих людей побудила их прийти к нему, благодаря чему они получили исцеление, тогда как те, кто не пришел, упустили такую возможность. Те, кто получали исцеление, исцелялись не собственной верой, а силой Бога. Об Иисусе в Библии говорится: «Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним» (Деяния 10:38).
Сегодня же ключевую роль в успехе «исцеления» чаще играют деньги. Многие, практикующие исцеление верой, известны тем, что очень умело побуждают людей жертвовать деньги. К примеру, сообщается, что один такой целитель, чьи программы транслируются по всему миру, за один год сумел собрать 89 миллионов долларов. Церковные организации также получают выгоду от того, что паломники в надежде исцеления посещают различные святыни. В отличие от них Иисус никогда не брал денег с тех, кому он помогал. Порой он даже сам предоставлял им пищу (Матфея 15:30—38). Посылая своих учеников в проповедь, Иисус сказал им: «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Почему же сегодняшние целители в своих действиях так разительно отличаются от Иисуса?

Надежда Морозова

Сатана исцелять не может как и создавать. если исцеление то только по милости Божьей.

Олег Четвертной

Исцеляются не верой, а верованием (прощением вся, всех и за все; бескорыстной помощью нуждающимся в помощи) .
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.

Оля Смольянинова

не знаю... и бес может по воде понести... правда ненадолго

Иван Дадаев

Сравним.
1.Иисус исцелял всегда со 100% результатом (всех)
2.Никогда не брал за это деньги
3.Просил, чтобы не говорили об этом.
Если вы найдете такого целителя сегодня-то он от Бога. Есть такие?

Екатерина

"Испытывайте духов, от Бога ли они суть".

На
Наталья

Ересь чистой воды. Если сами можете верой исцелиться -то причём Бог.???