Виктория Попова

Можно ли сказать, что сегодня чудесные исцеления совершаются духом Бога?

Nicole Mmm

можно сказать. .
🙂
.. можно даже верить в это или любое другое чутотворчество. .

Ps сон разума порождает религию.

Annet

искусными руками и трезвым мозгом врачей они делаются. Это люди которые подчас делают невозможное.
бог тут совершенно ни при чем.

Виктория Гнусарькова

а как по другому?

Ренат Мухаметжанов

Смотря где ты находишься...

Екатерина Становова

Навряд ли. Количество "чудесных" исцелений уменьшается по мере развития медицинских технологий.

Виктор Бочаров

Конечно же, только все зависит от того, насколько путь Света от Души освобожден вами от оков причинно-следственного механизма. Помогите себе сами, к тому же сёгоды медицина есть бизнес без полной отдачи.

Наталья Лагутина

Вирусы богом созданы для кары, а лекарства и операции продукт деятельности атеистов.

Екатерина Сергеева

Клоунов много, а подобных Ему один на тысячу и два на десять тысяч. " И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех. "Лук. 6.19

ОК
Ольга Кудинова

Можно. ИМХО любое исцеление от Него, просто в обычных случаях "концентрация духа" не та, чтобы это как чудо выглядело. Но на выздоровление и этой вполне хватает.

А за врачей нечего цепляться. Во-первых, годный врач имеет позицию "делай, что должен, и будь, что будет", он никогда не считает, что всё в его руках. Иначе эмоционально выгорит после пары трупов. А во-вторых, такие пациенты, наваливающие на тебя свою личную ответственность за своё состояние, реально бесят. Стоит посочувствовать - и у самого голова трещать начинает. И ни в коем случае не обещать таким, что всё будет хорошо. Как раз с такими и не бывает.

ЗЫ: да, кстати, о предыдущем ответе. Иисус был примером, а не спасителем для халявщиков. Твоё личное исцеление - твоё личное дело, а не кого-нибудь.

Гульнара

Хлебом единым жив человек. Духом святым.
Мы Все Одно. Сила Наша с Нами. Это Единство Духа.

Natalya

Можно и нужно это говорить, и даже спасибо не помешает сказать Богу!

Зи
Зинфира

Сказать можно всё что угодно. Только фактов "исцеления духом... " от этого не появится.

Ириша Суровцева

нет.... нельзя... ибо это будет вопиющая несправедливость к духу этого мира которого все ненавидят но, НО без которого жить почему-то не могут... Во-первых ИСЦЕЛЕНИЯ как токовые умеют делать и идолы, т. е. духи тех идолов нагдядный тому пример венгерской абсолютно слепой девочки, когда наши местные северные аборигены язычники поехали по обмену родственными культурами в Внгрию, то там на празднике медвежей головы, главного идола этого праздника и при шамане проводившего обряд девочка начала видеть... у людей это вызвало шок... шаманы из покон веков лечили людей... НО КАКОЙ ИМЕННО БОГ ЭТО ДЕЛАЛ?? ? Ведь говорится ведь язычество-идольство это сатана враг человеков а почему этот враг ЛЕЧИТ??? ?
Далее о врачах... МНОГИЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ ВЕРУНЫ НАШЕЙ СТРАНЫ ОТКРОВЕННО СЧИТАЮТ ЧТО БОГ ИХ ПИСАНИЯ ЛЕЧИТ ИМЕННО ЧЕРЕЗ АТЕИСТИЧЕСКИХ ВРАЧЕЙ УЧЕНИЕ КОТОРЫХ НАЧАЛОСЬ С ИЗУЧЕНИЯ ДАРВИНА и... С УЧЕНИЯ ГРЕЧЕСКОГО БОГА -АСКЛЕПИЯ (ЭСКУЛАПА) , У КОТОРОГО СОГЛАСНО ПИСАНИЮ БЫЛ МУДРЫЙ ЗМЕЙ КОТОРЫЙ И НАУЧИЛ ЕГО ЛЕЧИТЬ И ДАЖЕ ВОСКРЕШАТЬ ЛЮДЕЙ... Первые необходимые навыки помощи больным были заложены именно там в древней языческой Греции, и были успешно продолжены ЕГО ДЕТЬМИ от которых и произошли на звания такие как МЕДИЦИНА, ГИГИЕНА и др. НО ГЛАВНЫМ НОСИТЕЛЕМ МЕДИЦИНСКОГО ИСКУСТВА ВРАЧЕВАНИЯ СТАЛ ЕГО ВНУК - ГИПОКРАТ... КОТОРОМУ И ПРИНОСЯТ БУДУЩИЕ ВРАЧИ КЛЯТВУ... Это знаменитая клятва Гипократа!
ТАК КАКОЙ ИМЕННО БОГ ЛЕЧИТ БОЛЬНОГО В МЕДИЦИНЕ??? РЕШАТЬ САМОМУ ВЕРУНУ... его дело обманывать себя или лучше не стоит.. .
Как лечил Христос мессия Израиля???? НУЖНЫ ЛИ БЫЛИ ЕМУ ВСЕ УХИЩРЕНИЯ ГРЕЧЕСКОГО БОГА АСКЛЕПИЯ?? ? все первые инструменты и даже травы?? ?
не говоря уж о современных химпрепаратах?? ? НЕТ НЕНУЖНЫ.... НАСТОЯЩЕМУ СВЯТОМУ ДУХУ НЕНУЖНЫ ...НИКТО и НИЧТО... НЕ НАУКА ГЕПОКРАТА... НИ ВСЕ ЭТИ ПРИЁМЫ... т. е. НЕ НУЖНА ВСЯ МУДРОСТЬ ЗМЕЯ.... ЭТО СОВСЕМ ИНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ...ИСЦЕЛЕНИЕ САМИМ ДУХОМ БОГА- ДУХОМ ЖИЗНИ... и оно должно действовать согласно евангелию в тот момент когда человек принял Христа и его учения и как результат получил = ИМЕННО ИСЦЕЛЕНИЕ.... А если ныне этого нет... то и лечение получает больной именно от МУДРОГО ЗМЕЯ...

Марина Михалькова

Нет, ведь как сказал Бог, и придут лжепророки, и чудотворцы, и будут творить чудеса от моего имени, но это не значит что чудеса все эти, от Бога, я не помню как точно все это написано, да и искать долго, но разве об этом никто невспомнил?