Doston Janapov

Бывают ли сегодня сверхъестественные исцеления от Бога?

Вопрос не в том, бывают ли исцеления как таковые, а ОТ БОГА ли они????

Олеся Ильина

Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления. )
Деян. 1:8: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли» . (Перед самым возвращением на небо Иисус сказал апостолам, что их главным делом будет распространение благой вести, а не исцеление людей. Смотри также Матфея 24:14; 28:19, 20.)
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“

С1
Сергей 1

все чудеса всех религий делаются руками людей

Нтусиk

ну конечно. врачи же богом посланы людям.

Ол
Ольга

Сегодня сверхъестественных исцелений от Бога нет. Сегодня у нас есть Библия и мы находим в ней всю инфу о Боге и его замыслах. В чудесах надобности нет. Также в Библии было предсказано, что по прошествии времени чудеса от Бога упразднятся и служители Бога перестанут говорить на языках, пророчествовать, изгонять бесов и исцелять людей, поэтому сейчас нет исцелений от Бога.

Галина Майорова

Ну только тех болезней от которых человек может вылечиться даже без помощи медицины.
А вот отращивание потерянной руки или исчезновение раковой опухоли еще ни у кого не наблюдалось.

Ирина Гончаренко

Что бы исцелиться от Бога, нужно получить достоверные знания о той религии от чьего Бога ты хочешь исцелиться.

Жахонгир Сафаров

Только духовное исцеление.

Людмила Ивчик

мертвые не воскресали

Раиса Козочка

Говорят бывают. Сам лично не видел, поэтому точно сказать не могу. А от Бога или нет, знает только Бог

Елена Линцова

Нет не бывает.