Сергей Карапетьянц

Верить в бога и верить богу это одно и то же?

Ви
Виталий

Нет.Можно верить, что Бог есть. но не полагаться на него. Например, Адам и Ева точно знали, что Бог есть, они знали Его как Отца, близко. Но они не поверили Его словам, а поверили словам Дьявола.

Ек
Екатерина

Ты с ним разговаривал?

Св
Светлана

понятия схожие, но все же разние

Иван

Чтобы верить и доверять, нужны глубокие знания через Библию, Иисус сказал: (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". И тогда все встанет на свои места и постепенно недоверие исчезнут, а для этого нужно время с размышлением. Есть пример: Любознательны дети? Едва научившись говорить, они засыпают взрослых вопросами. Глядя в их широко раскрытые глаза, понимаешь, что они не успокоятся, пока не получат ответа. Им интересно все: почему небо синее? Из чего сделаны звезды? Кто научил птиц петь? Порой для взрослых это может стать настоящим испытанием, ведь как ни старайся, всегда следует очередное почему. И вот Библия раскроет эти вопросы.

Мария Ветрова

Нет, можно знать что он есть, но в то же время быть против него.

Ruslan Silin

на бога надейся а сам не плошай)))

Лейсан

НЕ 1 и то же (Бог)

Екатерина Мальвина

Главное что-бы он тоже в тебя Верил..

Витя Шаталов

...родноверам - ДОСВИДОС+ Баста.

Big Z

Есть разница. Верить В Бога - значит признавать, что Он есть, а верить Богу значит полагаться на Него и не сетовать, когда наступают проблемы. То есть, быть смиренным перед Всевышним

Любовь Витушкина

На самом деле Бог, никому ничего, кроме избранных, не говорил...!

Инна Соловьева

В идеале должно быть одно, а по факту не всегда так бывает.

Ольга Пивоварова

Верить в существование Бога еще не оначает доверять ему. Истинная вера заключается в том, что мы знаем еще и каким есть Бог, какие у него требования, какие намерения.