Pucca Kim

Для бога и верующего материальные блага - пустяк? Почему же тогда - не укради?

Иисус ведь говорил, чтобы раздали все и шли за ним. Моисей говорил, чтобы все золото отдали ему и шли за ним. Зачем верующим материальные блага? "Будет день - будет и пища"

Anna Vaganyan

Когда поняли, что "Не укради" не действует, придумали "материальные блага - пустяк"... Усилить хотелось... ))

*7
***брoдяга*** 777

Почему? Потому, что нарушается закон любви. Закон самого Бога. Вот поэтому. Когда человек у человека украдет, тем самым доставит ему скорби. А это не есть любовь. Тем более воровать можно и не материальное. Не так ли?

Владимир Веретенников

Вы наверное просто не в курсе, что материальных благ можно достигнуть не только воровством???

Дима Гусев

Небрежное отношение к результатам труда - материальным благам - это грех, поэтому именно христианство даёт человеку нормальную иерархию ценностей и научает беречь материальные блага, но не делать из них самоцель и идола, как у части атеистов

Иришка Анадо

Пустяк то пустяк, но жаба всё равно душит...:)))

Dmitry Pavlov

Материальные блага - не пустяк, если человек работает в поте лица своего, чтобы не жить как бомж.

Wolf Wolf

Как всегда, не понимание Заповедей Божьих! Во-первых, ты о каком "боге" спрашиваешь?... Если о каком-то "боге", то у него и спрашивай, которого ты и имеешь в виду! А, во-вторых,... сначала, пойми заповеди, а потому уже, будешь двигаться и к совершенству. Начинать нужно с простого....

Юрий Жабров

не все золото, а столько, сколько нужно для Скинии .
Если не читали, то потом избытки залолта народу назад отдавали-народ просто для Бога постарался)

Ал
Александр

Просто иногда деньги сами в руки идут, умеем иногда не плохо зарабатывать. А святым Духом сыт не будешь. А насчет не укради-так это памятка для атеистов, авось пригодится.

Оксана Меркулова

Не пустяк но и не конечная цель жизни за которую можно положить всех и вся. Мерилом человечности стала нравственная чистота в результате этого развернулась и борьба за нее и на кон часто ставятся материальное благополучие от которого в таком случаи христианство предлагает отказаться в пользу будущих благ. Сама же нравственная чистота не достигается средствами цивилизации которая повсеместно требует сделки с совестью выбора приоритета ценностей. В атеистическом союзе не победили религию христианство потому что не победила нравственность в распределении благ и снова как и всегда на кону лежала честная бедность и не совсем честное благополучие.

Злой Смайл

для не пустяк, украл верни

Та
Татьяна

Давая десятисловный закон Бог регулировал не только Свои взаимоотношения с человеком, но и отношения между людьми. Первые четыре заповеди регулируют отношения с Богом, остальные шесть - отношения между людьми. Заповедь "не кради" находится среди других заповедей "почитай отца и мать", "не прелюбодействуй", "не убивай", "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего", "не пожелай... ". В совокупности эту часть закона Божьего можно выразить словами "возлюби ближнего твоего как самого себя", а первую часть Декалога "Возлюби Господа Бога твоего".
Таким образом Бог хотел чтобы люди жили в любви и проявляли ее как по отношению к Нему, так и к подобным себе.

Ольга Зайцева

П. ч. воровать -плохо. Трудиться надо своими руками.

(((((Кошка )))))

Значит для БОГА, и соответственно для людей, не пустяк.

Rinan Halabiya

Константин, у Вас такое хорошее имя, а Вы пишете искривления христианства

Natalia Smodleva

Чтобы вор не пустил свою жизнь под откос.

Охотник Заудачей

1. в законе - всё решает буква,
2. в благодати - нас направляет Святой Дух.

Закон - обязует,
Святой Дух - рекомендует

Ma
Mariya

для тех кому не пустяк...

Ал
Александр

Это он себя имел в виду. Боялся бог, что "горячо верующие" мимо его рта что-то пронесут.