Олеся Пак

разве великая страна может занимать 68 место в мире по уровню жизни и 2 суицидам (самоубийствам)???

Ярослав Воронков

Фашистская сША на первом месте в мире по каличеству дебилов на душу населения, но она же считается великой.

Анастасия Короткова

Демография, уровень жизни
Первое место по росту зарплат в Европе [1]
Первое место по количеству свадеб в Европе [2]
Первое место в мире по числу врачей на душу населения среди крупных стран [1] [3]
Первое место в мире по доле лиц с высшим образованием среди населения страны [4]

Экономика

ЗРК «Триумф» (С-400). По многим оценкам, лучший в мире.
Крупнейшая экономика Европы [2] [5]
Первое место по росту ВВП среди стран G8 [6]
Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны [3] [7] [8] [9]
Первое место по производству авиационного титана [10]
Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики [11]
Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом [12]
Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности [13]
Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины [14] [15][16]
Первое место в мире по экспорту истребителей [17]
[править]
Инфраструктура и транспорт
Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире [18][19]
Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог [20]
Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов [21]
Первое место по количеству телевизионных станций [22]
Первое место в Европе по числу пользователей интернета [23]
Крупнейшая энергосистема в мире [24]

Наука и технологии
Первое место по количеству ежегодных космических запусков [25]
Единственный в мире плавучий космодром [26]
Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн [27]
Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет [28]
Первое место по обогащению изотопов урана 40% (23 000 из 57350), США — 20%, Франция - 15%, на объединённую Германию-Великобританию-Бельгию приходится 22% [29]

География
Самая большая площадь территории [30]
Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам [31]
Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель [32] [33] [34] [35]
Самая большая в мире площадь лесов и чернозёмов [36] [37]

Гульнора Мухидинова

эко не лестно вы об Израиле.

Светик Гвоздичка

Великая страна всё может

Елена Пустовалова

Разве можно так беззастенчиво врать в статистике?

А)
Ангелина )))

Враньё. Россия на 9-м месте по суицидам. На втором Ю. Корея, на первом демократическая и независимая Литва.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%EA%EE%EB%E8%F7%E5%F1%F2%E2%F3_%F1%E0%EC%EE%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2

Татьяна Сидорина

Россия давно уже не великая, к сожалению.

Галина Дмитриева

и рядом с Монголией