"пиратка" Тихонова

"Плодом ума холодных наблюдений" как можно понять или задуматься в этих сточках романа Пушкина "Онегин"?

Дмитрий Кузнецов

То есть рассуждает мозгам, рационалист. Без эмоций. Просто бесстрастно как бы фотографирует.

Алевтина

Очистите голову от всего. что там роится : от любви, романтики, проблем насущных, ненависти и т. д. Наблюдайте за предметом таким, каков он есть на самом деле, не приписывая ему ничего от себя. Только анализируйте. На примере человека, которого уважаешь, думаешь, как он красиво ест. Отключив чувства подумаешь : вот, зараза жует долго, нудно и противно. Это примерно. Хороша фраза : "ты то, что ты есть на самом деле". Объясняется просто. Ты не тот, что ты думаешь о себе внутри себя, а ты тот, как и чем ты выражаешься среди живых людей - своими поступками.