Алексей Елистратов

как изменить отношение к учёбе

мне 15 лет по уважительной причине в 7 классе учиться особа то не интересно я троешник а по алгебре двоешник и по геометрии я сильно ленив хочу измениться а я только и ною и всё плюс смартфоно зависящий что очень сильно мешает мне подтянуться и я не могу поверить что я учусь для себя и что мне это что то даст в будущем многие просто говорят что даже отличники нищими бывают или уборщиками и я вот из-за этого не могу поверить тем более алгебру я не люблю потому что не умею решать задачи у меня с самого 1 класса не получалось что делать как изменить отношения пока не поздно

Татьяна Стогний

я тоже в 7 классе, для начала удали все игры со своего смартфона (лично я так сделал) , потом начни читать учебник и научись решать задачи, в этом нет ничего трудного

Надежда Дюльгерова

Да я тоже в 7 классе. В 5 классе была отличницей. В 7 у меня резко начали появляться тройки. Проблема в том, чем я становилась старше, тем больше я стала играть в телефон, сидеть в контакте. Короче, приходишь домой, сразу отключаешь телефон, телевизор, вообщем делаешь такую обстановку, чтобы тебе не что не мешало, и тупо садишься за учебники и начинаешь зубрить.

Татьяна Глотова

Я в 6ом классе был круглым отличником, в 7ом перестал делать дз вообще, за что начал хватать двойки в журнал и, как итог, четверки в семестр, потом их начало становиться все больше. . .итог: 3й курс физтеха, я тот еще раздолбай, а средний балл стал 4 ровно. И продолжаю играться на парах на телефоне) )

Секрет прост: не надо ничего зубрить, от того, что ты станешь зубрилой, мозгов не прибавится. Учись понимать эти задачи, разбирай примеры, вдумывайся, что откуда берется. А потом все получится само собой - видя пример, ты вспомнишь аналогичный, который разобрал, и спокойно его решишь.

На будущее, к слову, с обстановкой в нашей стране вообще должно быть пох... й. Умные люди нужны, если умный работодатель: если босс - идиот, то и примет на работу он такого же, как он сам.