Надежда Карабец

Стоит ли дарит подарки учителям?

Каждый раз, когда наступает какой-то праздник (День учителя, Новый год, Восьмое марта) моя мама всучивает мне огромные кульки с подарками для учителей и отправляет в школу.
Лично меня это все коробит. Я учусь хорошо, на золотую медаль и поэтому уважаю и люблю своих учителей. Но когда я дарю им мамины подарки, я чувствую себя так, будто я даю взятку. Мне становится очень противно от самой себя и мне начинает казаться что после этого учителя перестанут меня уважать.. . Я не знаю почему, но с каждым разом мне тяжелее и тяжелее. На последний День учителя я раздавила мамины подарки кому попало (даже учителям, которые у меня сейчас не ведут) , а некоторые оставшиеся кульки просто выкинула. Сейчас наступает Новый год и мама опять заставляет меня дарить подарки. А у меня на душе тяжело, не расценят ли это учителя как взятку?

Подскажите пожалуйста, что вы думаете насчет этого и были ли вы сами в такой ситуации. Ну и конечно же, как мне следует поступить?

Анечка Якубенко

Огого, даже не знаю, учился всегда на тройки, один раз дарил цветы на 1сентября в 1классе, аж жалко мне тебя