Вл
Владимир

Сколько брать сигарет?

28 летим в Тайланд. Появился вопрос сколько брать пачек сигарет? Нас 3 человека, я с женой и дочка 3 годика. Где читал пишут не более 200 сигарет или 250 грамм табака на человека а если ты летишь с ребенком то вообще нельзя .Хотелось бы узнать из практики. Летим на 10 дней. Может их в чемодан и стрейчем замотать или это бесполезно.

Юлия

Раньше брала себе по 2-4 блока, в багаже. Сейчас беру пару блоков, но пачки раздельно (на всякий случай) и блок-в ручной клади. Местные сигареты там от 32 бат/пач. Крепкие. Там я их курю, если свои кончаются.

Сергей

Это Тай и тюрьмы там крутые. .
На жаре и высокой влажности курить не так и хочется. . да и сигареты там не на много дороже стоят.

Женя

Во-первых лучше всего брать электронные, так как они заряжаются надолго и вам не придётся покупать каждый раз, во-вторых они почти не наносят вреда здоровью (проверял на личном опыте)...

Настя

Да нет никаких норм, часто летаем в Тай, себе берем, друзья там живут им по 5 блоков покупаем в подарок, в Тае сигареты дорогие.

Тимур

Свыше нормы подлежит декларации, заплатить так что курить вообще расхочется и заматывай, не заматывай, все равно найдут) какие сейчас нормы честно не помню.