Александр Юрьевич

Как можно подключить 12в 35 амперный вентилятор для охлаждения радиатора авто в 220.

Подскажите пожалуйста, как можно подключить 12в 35 амперный вентилятор для охлаждения радиатора авто в 220.с блоками питания все понятно, а вот другой способ есть?? ? может лампочку для сопротивления параллельно или можно использовать диммер для затухания света???

Максим *******

Нет.Во первых ток должен быть постоянным-а значит необходим выпрямитель.
Во вторых-ток очень большой.И все гасящие элементы будут как печки греться.Ведь нужно будет погасить 208 Вольт при 35 Амперах.А это 7 киловатт!

Октавиус! 400 Ваттные вентиляторы уже давно на иномарках типа БМВ и им подобных стоят. А генераторы давно за киловатт перевалили.
http://www.ban74.ru/oem/?action=view&artid=3690

Александр Давыдов

может 35 ватт... а не ампер.. (присмотрись к циферкам... там либо 3,5 А... либо 35 Вт )

этож 420 вт.. (12в..35 А )

нет таких в автомобилях..
(это полная мощность генератора)

самый мощный - ставят в газелях на обдув радиатора.. 250 вт..

чувак с БП от роутера - повеселил своей тупостью...

Арсен Бахшиян

можно как вариант найти блок от роутера или еще какго устройства там обычно 9-12v,перерезать нахрен и смотать с кулером

As
Asem

слишком большой ток 35 ампер, скорее все таки 3,5,но без блока питания от компа или без мощного трансформатора с выпрямителем при таком токе не обоййдешься

Елена Соскова

35 амперный?!!! на нём ездить можно.

Наталья Чернышева

KERK ответил правильно.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Ты милок ни чего не перепутал с терминами? 35 ампер, это охренительный ток, для вентилятора! Может это ватты? тогда все сходится, и можно запитать элементарно через трансформатор, и выпрямитель....