Андрей Виноградов

Что для Вас будет библиотерапия? Для меня это "Мартин Иден",Горький "Мать", Харпер Ли, Сэлинджер и др.

Ксюнька

Как-то помню Маринина очень помогла во время сильнейшего стресса. По типу-уколоться и забыться.

Ан
Анютка

В поганом настроении, когда наваливают какие-то неприятности, читаю Пушкина, Лермонтова. А.К.Толстого, Перовского, Блока, Фета. Когда болею - Оскара Уайлда, Голсуорси, Шекспира, Байрона (в переводе Татьяны Гнедич). Когда сильно устаю - Стаута и Кристи. Помогает.

Ал
Алсу

Когда плохое настроение, читаю В. Крапивина. Очень светлые у него произведения) В детство уносят. Есть книги, которые помогают в переломные моменты. Но это уже другое.. . У меня это "Планета людей" и "Цитадель" Экзюпери. Ремарк. Сейчас Анхель де Куатьэ

Денис

Джек Лондон - "лютый зверь"
А. К. Дойль - приключения ШХ
Ричард Адамс - "корабельный холм"
Дэвид Моррелл - "Рэмбо" (на любителя, но очень помогает отвлечься (от учёбы и иногда от классики. это в том случае, если долго не могу найти чего-то интересного) . и очень не хочется см этот фильм, чтобы образы оставались такими, какими представляются)
Джёймс Хэдли Чейз, А. П. Чехов, Э. А. По, некоторые вещи Стейнбека ("зима тревоги нашей", например).. .
интересный вопрос) почему-то вспоминаются чаще те книги и авторы, которые нравились в детстве, а не сейчас. из последнего понравились только"цветы Элджернона"
)

Дмитрий

Конечно же модернисты!
Джойс, Пруст, Вулф.