Джонатан Свифт

ЦПУ загружен на максимум, хотя программ запущено минимум.

Жутко тормозит (хотя не всегда) , экран на клавиатуре (Logitech G15) показывает 20-60% нагрузки ЦПУ. Включаю игру так на все 100 работает. Раньше такого не было, все гладко не было. Вирусы? Чем можно проверить, какие программы используют ЦПУ (диспетчер задач показывает что по 2-7 ЦП программы используют, программы запускаются только через 15 сек. , что неприятно.
Процессор Intel Core2 Duo.

Андрей Гришин

Нажми комбинацию из трех кнопок, зайди во вкладку процессы и посмотри что у тебя кушает ресурсы. Или возможны проблемы с HDD

Коста Карасев

если у вас подозрения, то кнопа Win+R пишем msconfig жмем Ок далее вкладка Автозагрузка и снимаем галку со
всех сторонных прог далее Диспетчер задач или хорошая прога AnvirTaskManager смотрим процессы кто и что запускает
далее отправляем на вирустотал (показать процессы всех пользователей далее прав кнопа мышь на процесс --Местонахождение)

Маруська *******

Проверить на заразу можно этим.
А для начала - зайдите в Автозагрузку и поотключайте всё ненужное барахло.