Надин Бирюкова

Чувствую давление в области шеи... Помогите советом !

Где-то год чувствую давление в области шеи, тем более что на работе ношу галстук. Но все равно когда снимаю ощущаю не значительное облегчение. Трудно выношу свитера или водолазки. Удушия нету но все равно не приятно. А сегодня впервые обнаружил что у меня высокое артериальное давление 150/100...выпил каптоприл в течении всего дня но большого облегчения не почувствовал. Работа у меня сутка через три. После 17-00 снимаю галстук, но сегодня как никогда хреновато чувствую. Прочитал в нете тут многое что пишут начиная от рака и кончая зобом. Правда я раньше болел остеохондрозом но у кого его нету. В последнее время увлекся копчеванием всевозможных мясных, рыбных продуктов, в домашних условиях. Этими продуктами питаюсь вроде бы умеренно. Кстати, мне 47 лет, при росте 1.76 см, вес 88 кг. Никогда ничем не болел, то есть серьезными заболеваниями. В течении последних 3 лет беспокоит то что, по ночам часто хожу в туалет практически каждый час. В течение года постоянно хочется кушать. Булимия какая та. На работе стараюсь меньше есть, однако когда прихожу домой объедаюсь. Алкоголем не злоупотребляю, в каждый день, выходные, не более 0.5 л белого вина в день максимум. А так по 150 гр. От красного вина легко повышается давление правда могу выпить не более 500 гр. в сутки. Курить не курю уже 2.5 года, хотя запах очень нравится. Даже если начинаю курить более 2.5 месяца не выдерживаю. Бросаю, так как сердце шалит. Когда курил то по 2-3 пачки за смену, в выходные по 1 пачки. Забыл сказать что кроме давление чувствую неприятное ощущение в области сердца, какая то непонятная аритмия в груди как будто "воздушные пузыри в системе". Что это может быть? Или это какое самовнушение ?

К.
Катя ............

Пора к доктору сходить и сделать ЭКГ.
Алкоголь нужно полностью убрать и заменить его настойками валерианы, боярышника и пустырника ( по 10 капель на ночь).

Бек Пашаходжаев

ощущение сдавления в горле шее, аритмия легкое головокружение грудной остеохондроз артериальная гипертензия 30 лет слабость повышенный сахар до 8-9