Ви
Виталя

подскажите

постоянно кружится голова, когда встаю. до тошноты, проходит в течении 4-5 секунд, но абсолютно постоянно. питаюсь правильно: утром овсянка, каждый день жидкое. мне 16.

Елена !

Симптомы повышенного внутричерепного давления.

Катюшка

Может быть возрастная дистония какая-нибудь. Спортом занимаешься?
Сходи к неврологу.

ОК
Ольга Королькова

Гемоглобин понизился может это часто бывает. Сдайте кровь с пальца.

Alexandr

Не волнуйся, перерастёшь.

Елена Коцеруба

Может быть, невроз. Посмотрите симптомы на моем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Альбина Мухаметшина

Вегето-сосудистая дистония — это нарушения в работе сосудистой
системы организма, приводящие к недостаточному снабжению тканей
и органов кислородом. Иначе это заболевание называют нейроциркуляторной
дистонией, или неврозом сердца.
Встречается вегето-сосудистая дистония довольно часто — как у детей (12–25%),
так и у взрослых (до 70%). Это следствие того, что нарастающий темп
современной жизни требует полной отдачи внутренних ресурсов и сил
в процессе учебы и работы. Одна треть случаев заболевания требует
лечение.
Вегето-сосудистая дистония может развиться в результате острых
и хронических заболеваний, недосыпания, переутомления на работе,
неправильного режима питания и др. Однако, основной причиной заболевания
является стресс.
Гормональный всплеск и несогласованность в скорости развития мышечной
и сердечно-сосудистой систем у школьников накладываются на интенсивную
учебу, особенно во время экзаменов. Подросток может жаловаться
на головокружение, тошноту, головные боли — к счастью, подобные
недомогания не опасны и с возрастом проходят сами.
У большинства взрослых людей вегето — сосудистая дистония протекает
вяло, обостряясь в межсезонье, а также при эмоциональных срывах,
перегрузках или ослаблении иммунитета. Обычно мы не относимся к ней
слишком серьезно — и напрасно, так как от первых симптомов ВСД (вегето
сосудистая дистония) всего один шаг до начальных проявлений
недостаточности кровоснабжения мозга, а это означает значительное
повышение риска инсульта — в 2–3 раза.
Симптомы вегето сосудистой дистонии
Головные боли, слабость, головокружение, звон в ушах, обморочные
состояния, бессонница ночью и сонливость днем — все эти тревожные
признаки являются симптомами вегето-сосудистой дистонии.