Андрей Иванов

Что лучше компьютер или ноутбук (все мощное) ? Я лично ноутбук хочу, но я так если подумать то компьютер дешевле, конечно

если они одинаковые, то напишите что они одинаковые.. Я прошу вас, отвечайте честно.)

Роман Поздняков

Это разные вещи. Компьютер для всего, а ноутбук только для работы. Он так таковой для игр не преднозначен. Из-за того что там плохая система охлаждения стоит и процессор мощный 1, 2 года и он наебнется. Зачем тебе ноутбук если ты сидишь дома? его стоит покупать если ты часто берешь с собой куда-нибудь где нет компьютера.

Есть MSI за 40тыс чисто игровой, но там такая же система охлаждения

Екатерина Бондаренко

ноут гамно если честно все параметры урезаны, бери комп. и будет всё что хочешь ))

Никита

смотря для чего тебе, в игры на ноуте с комфортом не поиграешь, а для работы учебы инета ноут конечно удобнее.

Эльмир

купи и то и другое, не пожалеешь

Natalia Peksheva

ноутбук хуже так как быстро нагревается и может перегрется и сгоресть кулеры его не тянут если долго сидеть. а системка в самый раз если будешь сидеть долго

Юлия Котельникова

ноутбук в плане программ и интернета неплохой вариант, но если ты собираешься в основном играть, то лучше системник, хотя и с ноутбуком можно также жить, лишь бы розетка была под боком, я на своем ноутбуке рублуюсь в crysis и мне нормально, все тянет, графика офигенская даже на средних параметрах, так что кто говорит, что на ноутбуке поиграть нельзя то толком, так это уже давно устаревшая инфа

Анна Пастушкова

не слушай их! бери мощный ноут! я на нем и играю и работаю! подключишь к большому монитору клаву и мышь и вот те комп! у меня на ноуте когда подключаешь к монитору 1920х1080 макс пейн 3, гта 4, батла 3 на максималке летает!

Владимир Комаров

У ноутбука только пара плюсов - компактность и мобильность
В остальном он проигрывает десктопу практически во всём:
- за одинаковые деньги начинка слабее, т. к. детали для ноутбука дороже
- часто заменить компоненты на более мощные просто невозможно из-за нехватки места внутри корпуса. в десктопе можно заменить все компоненты, не меняя корпуса системного блока, что для кошелька требовательного пользователя только плюс
- система охлаждения хуже, что может привести к перегреву и поломке
- своими силами произвести ремонт часто практически невозможно, приходится обращаться в сервис
- работать многим пользователям после настольной клавиатуры не так комфортно из-за малого хода клавиш, специфической раскладки и урезанности клавиатуры
- небольшая диагональ дисплея негативно сказывается как на зрении так и способствует переутомлению, в т. ч. и за счёт того, что дисплей находится низко (у десктопов монитор часто на уровне глаз за счёт подставки)