Андрей Сербин

Какая цифровая мыльница с записью FullHD видео самая лучшая на данный момент?

Хочу сделать себе подарок на новый год, помогите выбрать хорошую мыльницу в пределах 10т. р Зеркалку не надо нужен компактный фотоаппарат.

Ор
Орест

Пожалуй, назову несколько моделей и посоветую сходить в магазин и все их попробовать. По характеристикам очень хороша Fujifilm XF1, но ее цена в Москве вплотную подходит к 10000 и где-то далеко от Москвы может быть чрезмерной. На втором месте поставлю Canon PowerShot S110 или Canon PowerShot S100 или Nikon Coolpix P330 - отличия минимальны, цены у всех от 8 до 9. Третье место за Samsung EX2F, который мне нравится больше всего но стоит почти на тысячу больше. Видео они, разумеется, все пишут в FullHD.

Алена

Кенон SX220-240-260-280 HS

ИМХО лучшие компакт-ультразумы на рынке. Всякие толстые зеркалкоподобные монстры недалеко ушли от них по качеству (а зум излишен даже у этих кенонов) и существенного прироста качества можно добиться только купив камеру с матрицей не меньше формата микро 4/3, либо топовый компакт с 1.7 матрицей.

Alex

Смотри Lumix с объективом Leica

Ал
Алмаз

Canon SX230-240-260 HS вполне соответствует запросам и цене. Есть все ручные настройки, неплохой стабилизатор, автофокус и зум при съемке видео. У 230 есть GPS - в параметры снимка (EXIF) пишет координаты места съемки.

На
Настя

Попробуйте взглянуть на Nikon Coolpix P 7700 или 7800.

Са
Сашка

Панасоник TZ 30 и выше

Св
Светлана

Мне кажется абсолютно любая... если она имеет такую функцию.. смотрите сколько кадров в секунду снимает... ну и можно еще с наличием стерео микрофона подобрать.