Екатерина Широкова

У меня отнимают деньги. Помогите понять.

У меня идет начисление пенсии по потере кормильца. Все эти деньги отнимает бабушка с которой я живу, обуславливая это тем, что "пенсия начисляется родителям для того, чтобы помочь содержать ребенка". Разве это так?

Юлия Родина

Деньги эти не премия тебе за то, что ты потерял кормильца, а на твой прокорм, одежду, обучение, и вообще на твою жизнь. А гулять на эти деньги, и жрать, пить и прочее на пенсию старухи, которую она заработала за годы работы для того, чтоб она не сдохла от голода, по моему подло.

Серёга Голубев

хочешь жить самостоятельно-тогда получай эти деньги и покупай сам себе еду, одежду, плати по счетам ЖКХ, карманные расходы, отдых и т. д. -думаю что никто этому противиться не будет, а наоборот бабуля будет только рада-лишних хлопот меньше. Но только других доходов у тебя ни копейки не будет-зто гарантия

Konstantin Malichenko

Вы попробуйте на бумаге распределить эту пенсию на месяц! Учтите 1/2 квартплаты, сотовый, стиральный порошок, шампунь, зубную пасту, питание дома и вне его! Штаны с рубашкой на полгода + прочее. Сколько получилось? Больше пенсии? Бабушка со своей добавляет, чтоб Вас содержать? Если да, радуйтесь, что рядом с Вами остался родной Вам человек, который терпит Ваши подростковые метания!

Анюта Бекасова

Ты удивишься, но это так.... Тебе бабушке поклоны бить надо, что возится с тобой, а ты права качаешь...

Малыш

А кто платит за ваш прокорм, одежду и т. д. ? И пенсия дана на жизнь, а не развлекаловку. Бабушка права.

Ольга Ерискина

Тебя содержит бабушка: одевает, кормит, оплачивает жилье. Ты уверен, что сам смог бы прожить на эти деньги? Маловероятно.

Бахманёр Талипжанов

относительно.. платят по потере кормильца.. но ...ведь бабушка, действительно, покупает продукты.. платит квартплату и тд. ..может быть вам просто мирно договориться о том, какая сумма будет ежемесячно выделяться тебе? но... мирно.. скандалом не поможешь делу (

Гузель

ну а вы на них проживете?

Julie Volkoff

за эту пенсию отчитываются в опеке- чеками. А при покупке мариуаны его не выдают. Так что права бубушка.

d.
d.alekcey

Да так, пенсию ты будешь получать сам лично когда во 1) Стукнет 18 2) Если после 18 ты учишь где то. Если не учишься, начислять больше не будут. ( Только до 18 опекунам и после если учишься в универе, технаре и т. п

Мария Верютина

Получателем пособия является лицо, потерявшее кормильца, а не "родители". Соответственно, эти денежные средства находятся в твоей собственности, а не в чьей-либо иной.

Лида Путятина

Бабушка -твой опекун и заботится о тебе. Хочешь иметь деньги на мелкие расходы-иди работать.

Денис Димитриев

Бабушка права. Она с твоей пенсии и кормит тебя, и одевает. Да и платить твою часть коммуналки она должна. Попроси, чтобы она тебе выделяла деньги на карманные расходы.