Евгений

Как Директор Финансового Департамента может влиять на Чистую прибыль?

Ол
Ольга

Да как угодно!! !
Выпишет себе (любимому) премиальные в миллиончик.. . Вот вам и убыток чистый в балансе и расчёте о прибыли.. .
А выпишет меньше.. . может и останется чего на Чистую прибыль.

Grigoriy

Снизить затраты. Например, на налоги, или проанализировать расходы и сократить их.
Проанализировать доходы и дать соответствующим службам рекомендации по их увеличению.

Все зависит от специфики предприятия.