Алексей Бодрый

Как считается чистая прибыль и прибыль налогообложения?

Сухроб Эгамбердиев

прибыль до налогообложения равна
выручка - себестоимость - коммерческие расходы - управленческие расходы + прочие доходы, проценты полученные - прочие расходы, проценты уплаченные + внереализационные доходы - внереализационные расходы

далее из полученного результата вычитается начисленный налог на прибыль (по общему правилу для исчисления налога прибыль умножается на ставку 20%, но есть и нюансы, т. е. налог может оказаться меньше)
полученная разность и будет чистой прибылью