Юляша Чернецова

Как расчитать чистую прибыль с ИП после налогообложения и всех обязательных платежей?

Вводные данные к примеру:
оборот ИП за отчетный период - 1 000 000 руб
Закуплено товара на 600 000 рублей
Зарплата продавца - 30 000 рублей
Доставка товара - 50 000 рублей
Аренда помещения - 70 000 рублей
Коммуналка - 10 000 руб.

Юрий Курин

Самого главного не написали - величина торговой надбавки. Товар-то закуплен, но не весь же продан. И про налоги и период Сергей прав.
Если взять надбавку 100%, а систему налогообложения, например, УСН 6% и период месяц, то подсчет будет такой (примерно) :
Прибыль от продажи с учетом 100%-ной надбавки 500 000 руб. Если из этой прибыли вычесть все месячные затраты, то так и получите чистую прибыль.
70 тыс аренда + 30 тыс продавец + 10 тыс коммуналка + 41 тыс доставка (с учетом того, что не весь товар продан, а продан на 500 тыс) + 65 тыс налоги и взносы (налог 6% от дохода плюс за работника и за себя ИП с учетом уменьшения, но при таких оборотах лучше было бы УСН доходы минус расходы или ЕНВД, тогда налоги будут поменьше) . Итого затрат 216 тыс.

500 тыс минус 216 тыс = 284 тыс чистая прибыль.

Алексей Лашин

У Ип нет прибыли, есть налогооблагаемый доход.

Сергей Азаров

Гениальная задача.

А откуда нам знать, какая система налогообложения у этого ИП, чтобы рассчитать "после обязательных платежей"?

Во-вторых, что за "отчетный период".

Ольга Баранова

примерно 160000 рублей.